programma

19

Ott
ORE 09:30

Università di Roma Tor Vergata - Facoltà di Economia

Via Columbia, 2, Roma 00133

19

Ott
ORE 09:30

Sala Pietro da Cortona - Musei Capitolini

Piazza del Campidoglio, 1, Roma 00186

19

Ott
ORE 11:00

Ambasciata della Repubblica di Polonia

Via Pietro Paolo Rubens, 20, Roma 00197

Con registrazione
19

Ott
ORE 11:00

Facoltà di Scienze Politiche, Roma Tre

Via Gabriello Chiabrera, 199, Roma 00145

19

Ott
ORE 12:00

Associazione della Stampa Estera

Via dell'Umiltà 83/c, Roma 00187

19

Ott
ORE 14:00

Associazione della Stampa Estera

Via dell'Umiltà 83/c, Roma 00187

19

Ott
ORE 15:00

Associazione della Stampa Estera

Via dell'Umiltà 83/c, Roma 00187

19

Ott
ORE 17:00

Ambasciata degli Emirati Arabi Uniti

Piazzale della Croce Rossa, 3, Roma 00161

Su invito
19

Ott
ORE 17:30

Centro Russo di Scienza e Cultura

Piazza Benedetto Cairoli, 6, Roma 00186

19

Ott
ORE 19:30

Residenza Ambasciatore dei Paesi Bassi

Via della Camilluccia, 750, Roma 00135

Su invito
20

Ott
ORE 09:30

Università degli studi Guglielmo Marconi

Via Vittoria Colonna, 11, Roma 00193

Con registrazione
20

Ott
ORE 10:00

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

20

Ott
ORE 14:00

Aula Blu 4 - Università degli Studi di Roma "La Sapienza"

Piazzale Aldo Moro, 5, Roma 00185

20

Ott
ORE 16:00

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

20

Ott
ORE 18:00

Villa Wolkonsky

Via Ludovico di Savoia, 11, Roma 00185

Su invito
20

Ott
ORE 18:30

Rome Marriott Grand Hotel Flora

Via Vittorio Veneto, 191, Roma 00187

Su invito
21

Ott
ORE 10:00

Biblioteca Europea

Via Savoia, 13/15, Roma 00198

23

Ott
ORE 09:00

Spazio Europa

Via IV Novembre, 149, Roma 00187

Con registrazione
23

Ott
ORE 10:30

Università LUMSA

Via delle Fosse di Castello, 7, Roma 00193

Con registrazione
23

Ott
ORE 11:00

Mercato Centrale Roma

Via Giovanni Giolitti, 36, Roma 00185

23

Ott
ORE 13:00

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

Su invito
23

Ott
ORE 15:00

Spazio Europa

Via IV Novembre, 149, Roma 00187

Con registrazione
23

Ott
ORE 17:30

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

23

Ott
ORE 17:30

Hotel Locarno

Via della Penna, 22, Roma 00186

23

Ott
ORE 18:00

John Cabot University

Via della Lungara, 233, Roma 00165

Con registrazione
23

Ott
ORE 18:30

Ambasciata di Svizzera

Via Barnaba Oriani, 61, Roma 00197

Su invito
24

Ott
ORE 09:30

Università degli studi Guglielmo Marconi

Via Vittoria Colonna, 11, Roma 00193

Con registrazione
24

Ott
ORE 11:00

Mercato Centrale Roma

Via Giovanni Giolitti, 36, Roma 00185

24

Ott
ORE 11:30

Facoltà Scienze Politiche - Università LUISS Guido Carli

Viale Romania, 32, Roma 00197

Con registrazione
24

Ott
ORE 13:30

Facoltà Scienze Politiche - Università LUISS Guido Carli

Viale Romania, 32, Roma 00197

Con registrazione
24

Ott
ORE 15:00

FeBAF

Via San Nicola da Tolentino, 72, Roma 00187

Con registrazione
24

Ott
ORE 16:00

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

24

Ott
ORE 17:00

Istituto Culturale Coreano in Italia

Via Nomentana, 12, Roma 00161

Su invito
24

Ott
ORE 18:30

Mercato Centrale Roma

Via Giovanni Giolitti, 36, Roma 00185

25

Ott
ORE 09:30

Regione Lazio - Sala Tevere

Via Cristoforo Colombo, 212, Roma 00144

25

Ott
ORE 10:00

UNINT

Via delle Sette Chiese, 139, Roma 00147

25

Ott
ORE 10:30

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

25

Ott
ORE 11:00

Mercato Centrale Roma

Via Giovanni Giolitti, 36, Roma 00185

25

Ott
ORE 11:00

IED - Istituto Europeo di Design

Via Alcamo, 11, Roma 00182

Con registrazione
25

Ott
ORE 11:00

Ambasciata di Spagna

Largo della Fontanella di Borghese, 19, Roma 00186

Su invito
25

Ott
ORE 14:00

Facoltà Scienze Politiche - Università LUISS Guido Carli

Viale Romania, 32, Roma 00197

Con registrazione
25

Ott
ORE 15:00

Facoltà di Ingegneria - Università La Sapienza

Via Eudossiana, 18, Roma 00184

25

Ott
ORE 16:00

Ambasciata della Repubblica Popolare Cinese

Via Bruxelles, 56, Roma 00198

Con registrazione
25

Ott
ORE 16:00

Confitarma

Piazza di Santi Apostoli, 66, Roma 00187

26

Ott
ORE 10:00

Casa dell'Aviatore

Viale dell'Università 20, Roma 00185

Con registrazione
26

Ott
ORE 10:00

Villa Magistrale dell'Ordine di Malta

Piazza dei Cavalieri di Malta, 4, Roma 00153

26

Ott
ORE 10:30

Regione Lazio - Sala Tevere

Via Cristoforo Colombo, 212, Roma 00144

Con registrazione
26

Ott
ORE 10:30

Lumsa Università

Via Pompeo Magno 22, Roma 00192

Con registrazione
26

Ott
ORE 11:00

Mercato Centrale Roma

Via Giovanni Giolitti, 36, Roma 00185

26

Ott
ORE 11:00

Facoltà Scienze Politiche - Università LUISS Guido Carli

Viale Romania, 32, Roma 00197

Con registrazione
26

Ott
ORE 16:00

Centro Studi Americani

Via Michelangelo Caetani, 32, Roma 00186

26

Ott
ORE 18:00

Residenza Ambasciatore Australia

Salita dei Parioli, 40, Roma 00197

Su invito
27

Ott
ORE 09:30

Sala del Cenacolo del Complesso di Vicolo Valdina

Via della Stelletta, 20, Roma 00186

Con registrazione
27

Ott
ORE 11:00

Facoltà di Scienze Politiche, Roma Tre

Via Gabriello Chiabrera, 199, Roma 00145

27

Ott
ORE 11:00

Università di Roma Tor Vergata - Facoltà di Economia

Via Columbia, 2, Roma 00133

27

Ott
ORE 15:00

Ufficio del Parlamento Europeo

Via Quattro Novembre, 149, Roma 00187

Con registrazione
27

Ott
ORE 15:00

Sala della Giunta, Camera di Commercio di Roma

Via de' Burrò, 147, Roma 00186

CONTATTI

Diplomacy
Festival della Diplomazia
© 2015 Comitato Festival della Diplomazia. All right reserved

Comitato Promotore Festival della Diplomazia
Via Carlo Botta, 17
00184 Roma
P.IVA: 11151201008
C.F.: 97617660580

T +39 06 77073160
F +39 06 77073168